咨询人:温柔与我无缘咨询时间 2024-06-02 10:34:25

咨询标题:滹沱河 观光道为什么不让走

咨询内容:滹沱河两岸观光道为什么不让走,是两边道路加宽 还是为了环保?
 
回复单位: 【深泽县人民政府】        回复时间 2024-06-04 20:11:28
回复内容:您好!深泽县水利局回复:收到留言后,我局领导高度重视,立即进行研究和安排,并积极和留言人进行联系,根据上级政策做出合理解释说明:为保障滹沱河深泽段水毁工程顺利实施和滹沱河深泽段生态环境修复提升,保障施工期间道路交通安全和人民群众生命财产安全,临时对滹沱河南北景观路及两岸沿线道路封闭断交。建设单位正在全力加快施工进度,争取早日对广大人民群众开放,并得到了您的认同。感谢您对我们工作关注和支持!
咨询人:热心网民咨询时间 2024-05-20 19:28:48

咨询标题:为什么实行错峰供水

咨询内容:为什么实行错峰供水
 
回复单位: 【深泽县人民政府】        回复时间 2024-05-22 16:20:36
回复内容:您好!深泽县水利局回复:您的留言我们已经收悉。经调查核实,深泽县饮用水供水水源为南水北调水源,我县仅有一座南水北调地表水厂,日供水能力3万吨,目前供水能力已达到预警状态,为缓解夏季用水高峰,保障群众生活用水。自5月20日起-6月10日,暂执行错峰供水,分为两个片区,南片涉及2个乡镇(大桥头镇、铁杆镇),供水时间为早上6:00—中午12:00供水;北片涉及4个乡镇(白庄乡、留村乡、赵八镇、深泽镇),供水时间为下午16:00—晚上22:00供水,根据实际运行情况再作调整。感谢您对我们工作的关注和支持!祝您身体健康,生活愉快!
咨询人:曹玉咨询时间 2024-05-14 15:14:23

咨询标题:农村新盖房天然气初装申请

咨询内容:农村房屋初装燃气申请,多少钱?怎么办理,需要什么材料。
 
回复单位: 【深泽县人民政府】        回复时间 2024-05-16 10:21:35
回复内容:您好!深泽县住房和城乡建设局回复:收到留言后,我单位相关人员经询问石家庄昆仑新奥燃气有限公司深泽分公司,农村燃气工程施工费共计4960元,需要携带身份证原件在昆仑新奥深泽分公司营业厅办理(深泽县石油大街和南苑路交口南行50米路东)缴费手续即可,缴费后7日内可完成安装并置换通气。具体办理流程和价格您也可以到营业大厅或拨打95158咨询了解。感谢您的关注和支持!祝您身体健康、生活愉快!
咨询人:纪伟强咨询时间 2024-05-09 09:25:09

咨询标题:关于独生子女政策

咨询内容:独生子女是否有补贴?如何申请补贴?
 
回复单位: 【深泽县人民政府】        回复时间 2024-05-09 17:18:23
回复内容:您好!深泽县卫生健康局回复:收到您咨询问题后,积极查询相关政策及文件,经查询,2021年11月23日新修订的《河北省人口与计划生育条例》第三十三条规定:对自2016年1月1日起生育一个子女的夫妻,不再发给《独生子女父母光荣证》。依法领取《独生子女父母光荣证》的独生子女父母,持证享受以下奖励:(一)从领取《独生子女父母光荣证》之日起,到子女十八周岁止,对独生子女父母由双方所在单位每月分别发给不低于十元的奖金;(二)独生子女父母,是国家工作人员、企业事业单位职工的,退休时分别给予不低于三千元的一次性奖励;是农村居民、城镇无业居民的,年老丧失劳动能力时,给予适当补助。《条例》第三十三条规定的奖励、补助费的来源:双方均属于农村居民的,由所在乡、民族乡、镇人民政府从人口与计划生育经费中支付,确有困难不足支付的,由县级人民政府给予补助。感谢您对我们工作的关注和支持!
咨询人:000咨询时间 2024-01-24 21:45:43

咨询标题:助理职称申请

咨询内容:请问,从事专业工作一年后怎样申请助理职称,流程是怎样,需要什么材料。
 
回复单位: 【深泽县人民政府】        回复时间 2024-01-25 10:20:46
回复内容:您好!深泽县人社局回复:一、助理级考核认定条件为:1、大专、中专毕业后,在专业技术岗位从事本专业技术工作满一年,可申请认定员级专业技术资格。2、中专毕业后,任员级专业技术职务满4年,可申请认定助理级专业技术资格。3、大专毕业后,在专业技术岗位从事本专业技术工作满3年或任员级专业技术职务满2年,可申请认定助理专业技术资格。4、本科毕业后,在专业技术岗位从事本专业技术工作满1年,可申请认定助理级专业技术资格。5、硕士研究生毕业后(指既有学历又有学位,下同)毕业后,在专业技术岗位从事本专业技术工作满3个月,可申请认定助理级专业技术资格。二、考核认定流程为:1、个人申报(首先符合考核认定条件)。2、用人单位考核。用人单位对申报人员的申报材料进行审核把关,逐级申报。三、需要带的材料为:1、从事专业技术工作总结。2、专业技术人员年度考核表(原件复印件)。3、毕业证书(原件复印件,并提交电子注册备案表打印件或教育厅学历认证中心的认证)。4、任现职以来的专业技术工作业绩、荣誉等(原件、复印件)。5、从业证书(教师资格证书)。6、所有提供的复印件都需要加盖单位、主管部门的公章和单位主管部门审核人的签字或手章。四、考核认定时间为:考核认定工作原则上每月中下旬集中开展一次。已经联系咨询政策人员做好了政策解释。联系电话:0311-69136083。感谢您对我们工作的关注和支持!
咨询人:彭咨询时间 2024-01-11 14:40:02

咨询标题:深泽镇预防接种门诊电话

咨询内容:想问下深泽镇预防接种门诊电话,网查了两个83524197和83522431都不存在。
 
回复单位: 【深泽县人民政府】        回复时间 2024-01-11 17:14:19
回复内容:您好!深泽县卫生健康局回复:深泽镇预防接种门诊电话:0311-69136838,感谢您对我们工作的关注和支持!
咨询人:呼呼咨询时间 2024-01-04 17:54:49

咨询标题:教师招聘

咨询内容:你好,我想问一下2024年我县教师招聘计划出了吗,高中岗是否有应届毕业生岗呢。
 
回复单位: 【深泽县人民政府】        回复时间 2024-01-08 11:01:18
回复内容:您好!深泽县教育局回复:收到网友咨询2024年我县是否有教师招聘计划后,经核实,由于2024年中小学无空余教师编制,因而2024年无教师招聘计划。感谢您对我们工作的关注和支持!
咨询人:便当咨询时间 2023-12-22 15:14:51

咨询标题:社保转移

咨询内容:请问如何将外省缴纳的社保转移到本地,谢谢。
 
回复单位: 【深泽县人民政府】        回复时间 2023-12-26 10:48:04
回复内容:您好!深泽县人力资源和社会保障局回复:关于外省养老保险转移流程1.城乡居民养老保险省外转入我县的办理流程:参保转出地经经办机构办理《跨省转出接收函》、《跨省参保关系转出》后,业务系统内上传审批表。转入地经办机构办理《跨省转入申请表录入》并审核后打印《跨省转入接收函》。转出地经办机构将个人账户金额转至转出地经办机构,基金到账后,转入地经办机构为其办理参保关系转入。2.企业职工养老保险跨省转移。跨省转移网上申请:(1) 打开浏览器→进入国家社会保险公共服务平台→登陆账号→关系转移→选择企业职工养老保险关系转移申请→填写转移信息→提交(2) 掌上12333APP→服务→社会保障(关系转移)→企业养老转入申请→填写本人基本信息→填写转移信息→提交(3) 支付宝→市民中心→社保→社保办理→社保转移申请→我要申请→选择准确的转出/转入地社保机构(4) 微信→我→服务→城市服务→社保综合→社保服务查询→养老关系转移接续→企业职工基本养老保险关系转移接续申请→我要申请→选择准确的转出/转入地社保机构(5) 冀时办→我要办社保→养老保险→企业养老保险关系转移→填写本人基本信息→填写转移信息→提交。提示:您在新就业地(转入地)办理参保登记手续后,方可申请转移。如您无法准确判断新就业地(转入地),可通过“社保查询”中“年度社会保险个人权益记录单查询”服务,查看您上年参保缴费情况,确定新就业地(转入地)。3.机关事业养老保险转移(1)登录电子社保卡,首页→人社办事→社会保障→养老保险关系转移。(2)点击需要办理的养老保险关系转移申请服务(3)填写转移申请相关信息,并提交申请(4)转入地经办机构负责受理申请,进行后台审核,经核查符合转入条件的,开启后续转移流程。(5)申请人可以通过“养老保险关系转移申请”→“申请记录”功能查询网上申请审核结果信息,通过“进度查询”功能查询后续转移进度。

共134条17页1234>>>|GO